Коля , Петя, Артем и Саша заняли в лыжной гонке первые четыре места. Петя отстал от победителя на 1с.но обогнал Артема на 4с.коля отстал от Саши на... - вопрос №1652710

4с. На сколько секунд победитель опередил мальчика, пришедшего четвертым?

Ответы

На финиш пришли в порядке: Саша, Петя, Коля, Артем. Ответ:5 секунд
Из исловия следует, что Артем, Коля и Петя отстали от кого-то. Значит первым пришел Саша. Петя был вторым. Он отстал от Саши на 1с, третий был Коля, который отстал от победителя Саши на 4 с, а последним был Артем, который отстал от Пети на 4с, а от Саши на 5с (так, как между Петей и Сашей разрыв в 1с).
Ответ: победитель опередил мальчика, пришедшего четвертым на 5с.