Петя и Вася едут в соседних вагонах поезда. Вагон, в котором едет Петя, – седьмой от «головы» поезда, а вагон, в котором едет Вася, – десятый с «хвоста». Сколько вагонов в поезде? - вопрос №1653172

Ответы

Петя едет в вагоне, седьмом от «головы» поезда. Значит, Вася едет либо в шестом, либо в восьмом вагоне от головы поезда. Это же десятый вагон с «хвоста». Следовательно, вагонов либо 15 (5+10), либо 17 (7+10).

Михаил Александров