семейные отношения - вопрос №165343

Я беременна, срок 7 месяцев, отец ребенка до сих пор не познакомил меня с родителями, и я не была у него дома, мы встречаемся 9 месяцев, речи о замужестве или совместном проживании не было, я не хочу навязываться, а он не говорит на эту тему, я считаю, что инициатива должна исходить от него, что делать в такой ситуации? может порватьотношения?

Дополнение автора от 16.12.11 19:47:50

он мой ровесник, 28 лет, у меня есть только мама, она не лезит в мою личную жизнь, с ним разговаривать она тоже не хочет, считает его поведение и отношение ко мне странным, на счет того знают ли его родители я не могу ответить-без понятия! Мы встречались 3 месяца, потом расстались, вернувшись из отпуска я узнала что беременна, и срок 2-месяц, оборт я делать не собиралась, и для себя сразу решила что буду рожать, ему сообщила, он сперва не верил, потом ему позвонила моя мама и тогда он поверил, мы помирились, так и встречаемся, он просто приезжает каждый вечер ко мне, я живу одна, и остается ночевать на выходные, вот такая ситуация?

Ответы

И остаться матерю одиночкой. Не выход. Принцев уже давно нет.

Пойдите первая на контакт. Хотя нужно было сначала знакомиться с его родителями, и только потом делать такие серьёзные поступки как беременность.

Вы уже имеете полное право требовать не только знакомства, но и свадьбы, если уверены что ребёнок от него.

Если вы разорвёте отношения, а потом захотите справедливости, то он просто скажет что ребёнок не от него и не признает отцовство. На экспертизу его может «затащить» только суд.

Лучше расскажите подробнее о том какие у вас с ним отношения. Как реагируют на ситуацию ваши родители. Каковы причины того, что он не знакомит вас со своими. Знают ли они вообще о вас и о вашем положении?