как рисовать графические предметы и потом добавлять их в игру - вопрос №1656222

мне кажется всё понятно

Ответы

Здравствуйте .
Научить Вас в Общих вопросах компьютерной графике не получится .
Этому учатся много времени .
И Вами не задана тематика Игры, их очень много Графических редакторов.
Здравствуйте.
В зависимости от того что за игра (сами Вы ее делаете, или Вам надо вставить свой арт в чужую игру) — игре могут требоваться разные форматы файлов.

А по подготовке графики — используйте графические редакторы (хоть paint, хоть photoshop, хоть corel — все равно), средства 3d-моделирования (3d studio, maya и пр.) или adobe flash.
На выходе у Вас будут или растровые картинки (напр., .png, .tif, .jpg и пр), векторные форматы, 3д-форматы или файлы flash (в зависимости от программного обеспечения, в котором Вы будете работать).

Далее, используйте возможности импорта арта или моделей в игру (опять же, везде по-разному — где-то нужно просто существующие файлы подменить, где-то нужно закинуть арт в определенные папки).
Если Вы сами игру пишете — используйте библиотеки-загрузчики данных форматов (или пишите парзеры сами).
Ваш вопрос очень объемный.
Виталий, думаю я вам смогу помочь. Как я понял, вы делаете дополнение  к игре. Посоветую вам программу autodesk 3d max 2016 для постройки графических предметов. Более подробнее могу вам расписать в Чате :)