В трапеции ABCD AD и BC-основания, AD больше BC. На стороне AD отмечена точка K так, что КВСD-параллелограмм. Периметр треугольника ABK=25 см, DK=6 см. Найдите периметр трапеции - вопрос №1656753

Ответы

ВК=СD,      ВС=KD=6  Периметр треугольника равен Р1=АВ+ВК+АК=25 Поэтому периметр трапеции равен Р2=АВ+ВС+СD+AD=АВ+ВК+AK+ВС+KD=25+6+6=37 см