Приобрёл стиральную машину 230в. У меня в доме 220в и машинка не стирает, не хватает електричества. Как это исправить? - вопрос №1659244

Ответы

Здравствуйте .
Желательно подключать стиральную машину к стевому фильтру.
В электро щитке проверить Тумблер возможен в нем перегар оплыв.
Сначала, проверти розетку к которой подключаете стиральную машинку, включив в испытуемую розетку настольную лампу или утюг...
Обращаю Ваше внимание на обязательное присутствие в данной розетке «заземления»! Это Ваша безопасность!
Если в машинке загораются лампочки, а она не включается, то необходимо проверить: подается ли в машинку вода, Хорошо закрыта ли дверца, правильно ли набрана программа....
Далее: если утюг работает, а машинка все же не включается, значит виновата машинка, она неисправна… И придется обращаться в сервис-центр…
P.S. —  В паспорте на машинку указано рабочее напряжение, обычно это в пределах 195-235в. А сетевой фильтр напряжения не добавит, да и в Вашем случае напряжения хватает…