учитель пост-л детям прогул занятия всем" н"; в журнале какое максим. кол-во прогул. м.быть в этом классе если.известно кажд. из них прогулял разное кол-во занятий. а все учит.постав. 29 н. 5, 6,7,8 - вопрос №1659692

Лучший ответ по мнению автора

Пускай первый прогулял 1 занятие, второй — 2, третий -3 четвертый -5, шестой -6, седьмой -7. Тогда будет 28 прогулов занятий, но 29-й прогул занятия можно отнести только к седьмому ученику, так, как должно сблюдаться условие «каждый прогулл разное количество занятий».
Значит всего прогуляли 29 занятий 7 учеников.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров