муравей ехал на гусенице 24 минуты а потом пересел на жука и поехал в 4 раза больший путь.сколько минут он ехал на жуке если жук передвигается в 8 раз быстрее гусеници? - вопрос №1660356

Ответы

v- скорость гусеницы, S-путь,t1- время в пути на гусенице,  тогда t1=S/v=24 мин,
4S- путь на жуке, 8v- скорость жука, t2 - время в пути на жуке, тогда t2=(4S)/(8v)=S/(2v)=24:2=12 мин,

Михаил Александров