Обкладки плоского конденсатора имеют отверстия для того, чтобы через них могли свободно пролетать электрические заряды. Расстояние между обкладками... - вопрос №1660556

равно d=1 см. Левая обкладка имеет заряд с поверхностной плотностью (−3σ), а правая +σ. Если изолировать правую обкладку, она будет создавать поле, напряжённость которого равна E=3 кВ/м. В точке A, находящейся слева от конденсатора на расстоянии d от левой обкладки, скорость заряженной частицы равна V=3 м/c и направлена перпендикулярно обкладкам. Заряд частицы q=800 нКл, масса m=2 мг. Найти скорость U, которой будет обладать частица, когда она будет находиться внутри конденсатора на расстоянии x=d3 от левой обкладки. Ответ выразить в м/c, округлив до целых.

Ответы

Обращайтесь в чат