8x+(8/y)=3y^2 y+(1/x)=3x^2 Это система. Решите пожалуйста. - вопрос №1663172

Лучший ответ по мнению автора

Умножьте первое уравнение на у, а втрое на 8х, получите в левой части обейих уравнений равные выражения. Тогда равные и правые части, а именно 8х^3=y^3. Отсюда 2х=у. Подставим в первое уравнение и получим, что х=1, тогда у=2.