как избавиться от оксида серебра везде написано.Как получить оксиды серебра ( для примера на ложке .которую почистили от них)? - вопрос №1663621

Лучший ответ по мнению автора

Чистя серебряную ложку, вы избавляетесь не от оксида, а от сульфида Ag2S;

получить оксид Ag2O можно либо предварительно переведя серебро в р-р, а затем осадив щелочью AgOH, который разлагается затем на Ag2O и воду;

либо окисляя серебро электрохим. способом — серебряное изделие будет анодом (+).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров