7t+9s+63=0, объясните пожалуйста решение и как построить график уравнения? ребенок не понял тему - вопрос №1664578

Ответы

Возьмите, например две точки (t;s)  с координатами (-9;0) и (0;-7). Они удовлетворяют уравнению. Потом через эти точки проведите прямую, это и будет график данного уравнения.
Точки нужно подбирать так, чтобы уравнение превращалось в равенство.

Михаил Александров