Здравствуйте, очень интересно знать ответ на такой вопрос. Если душа перерождается после смерти, каким образом тогда общаются с уже умершими людьми... - вопрос №1668450

если их душа в новом теле или еще говорят что например какой то умерший родственник ангел хранитель оберегает его же душа тоже получается попадает в новое тело.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Новое воплощение  не всегда происходит моментально после смерти, иногда умершие задерживаются в бардо какое то время. Некоторые  воплощаются в мире духов или богов, и вполне могут  взять на себя функцию  охранителя. Помимо этого, на тонких слоях остаются отпечатки ума умершего, которые хранят воспоминания его, и с которыми можно поддерживать своего рода контакт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Во-первых не все верят, что душа перерождается. Во-вторых — я думаю что некоторые души подольше задерживаются на земле из привязанности к родственникам. В-третьих — не всегда умерший это правда умерший, может дух другой пришел и шутит.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад видеть вас у себя на консультации.
Вы представляете себе душу как шар, который вставили в тело тем что есть, а душа воплощается не вся… часть души с новой программой, но память хранит все воплощения.И общение происходит именно на духовном уровне с душой умершего человека.Тело его захороненно.Душа в хранилище.
Здравствуйте! Тонкие тела человека распадаются после смерти с неодинаковой скоростью...

Также влияет и карма, которая чем более отягощена, тем быстрее наступает новое воплощение (это несколько упрощенно)
Медленнее всего распадается ментальное тело, фрагменты которого могут долгое время сохранятся и контакт может идти через них.
И конечно душа человека может воплощаться и в иных мирах, и с ней тогда можно установить связь...
Так что не со всеми умершими можно установить контакт...

Удачи Вам!
Душа  это типа карты памяти и в ней все происходящее с человеком записывается. Общение с душой сильно отличается от общения с живым, ответы как бы стандартные. А где находится душа в новом теле или задержалось в виде привидения неважно, доступ к информации всегда есть.