Переведите предложения на русский язык, обращая внимание на способы перевода инфинитива. Подчеркните инфинитив в английских предложениях. - вопрос №1668571

1.A corporation must raise a considerable amount of capital to purchase essential assets.

2.There are numerous ways for a business to acquire capital.

3.Some corporations became public to be rescued from bankruptcy.

Лучший ответ по мнению автора

1. Корпорация должно собрать значительное количество средств для покупки важных активов.
2. Существует множество способов для получения капитала предприятием.
3. Некоторые корпорации становятся публичными чтобы избежать банкротства.