Посмотрите, пожалуйста, правильность заданий... Если где-то не правильно, помогите в решении. Очень надо! - вопрос №1668812

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1.1  2^3/3-2^6/2+2=8/3-32+2=-27 1/3
1.2 +sin x (пропущено х)
1.3 верно, только двойки (множители) в числителе и знаменателе можно сразу сократить.
1.4 верно
1.5 верно

2.1 верно
2.2 неверно, нужно разбить пределы интегрирования на два интервала (-п/4;0) и (0; п/2). Так как на первом интервале график синуса под осью Ох, значит соответствующий интеграл нужно взять с минусом спереди.
2.3 верно, только возле тангенса пропущен х, в ответе нужно записать 4корень из 3 разделить на 3.
2.4 верно, минус наперед

3.1 неверно. ситуация похожая с 2.2. только здесь нужно ввести замену переменной t=7x, тогда пределы  интегриования будут от 0 до П. А на этом интервале  п/2 до п косинус под осью Ох, значит интеграл на этом интервале нужно взять с минусом
3.2 верно
3.3 неверно, в точке п/8 подинтегральная функция не существует, значит интеграл на этом интервале найти нельзя. И первообразная найдена неверно, должно быть tg(4x)
3.4 Множитель 3 лишний