Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, что Эксель патологически не хочет оставлять значения в ячейке типа "01/02" в неизменном виде. так и... - вопрос №1668942

норовит дату подсунуть. Но мне нужно, чтоб было в ячейке строго то, что ввел в нее в НЕИЗМЕННОМ виде! Как это сделать? Либо изменить формат «Общий», либо создать новый формат?

Ответы

наберите '01/02

' — это специальное в экселе указание, что любая комбинация знаков далее это строка, независимо от того, какой тип значения установлен для ячейкм

(' — там же где русская «э», только в английской раскладке)

(исправлено — нижний регистр !!!)

сам символ ' при этом не отображается