бочки горючего хватает для одного двигателя на 7 часов, а для другого-на 5 ч.какая часть горючего останетсяот полной бочки после 2 ч.для первого двигателя и 3 ч. для второго - вопрос №1669078

Ответы

Пусть в бочке х  горючего, то
х/7-скорость расхода горючего первым двигателем, а
х/5-скорость расхода горючего вторым двигателем.
Тогда
2*х/7=2х/7-объем горючего израсходованного первым двигателем за 2 часа
3*х/5=3х/5-объем горючего израсходованного вторым двигателем за 3 часа
Следовательно объем горючего, израсходованного двигателями
Тогда часть израсходованного горючего=
И следовательно часть оставшегося горючего=

Правда в математике обычно вместо «х», берут «1»