Решите) о объясните как снимать показания по графику - вопрос №1669356

Ответы

просто. Движение в момент времени от 0 до 4 с проходило с ускорением. В момент 4с скорость равна 10 м/с, соответственно за промежуток времени от 0 до 4 с ср. скорость V=(10+0)/4=2.5 м/c затем определяем ср. скорость во второй промежуток времени V=(10+6)/4=4 м/c И теперь определяем ср. скорость на всем промежутке Vср=(2,5+4)/2=3,25 м/с средняя скорость на промежутке 8с

Определение скорости — смотрим точки на горизонтальной оси координат допустим момент 2 с по линии сетки (Вертикально) идем до пересечения с графиком жирной линией — от точки пересечения линейкой ведем горизонтальную линию до пересечения с осью ординат (вертикальной линией) получаем скорость в данный момент времени около 5 м/с

Михаил Александров