Здравствуйте помогите пожалуйста !!!В приведенных ниже соединениях отметьте асимметрические центры . Для хиральных соединений приведите проекционные формулы энантиомеров и обозначьте их по D,L - вопрос №1670687

Ответы

1) не хиральна, есть 2 одинаковых заместителя у атома С. Асимметрических центров нет.
2) Есть хиральный центр (асимметрический атом С обозначен *)