помогите пожайлуста с решением 3 задач не могу решить. - вопрос №1675251

1 Сколько тепла выделится в спирали с сопротивлением R=75 Ом при прохождении через нее количества электричества q=100 Кл, если ток в спирали равномерно убывает до нуля в течение t=50 с.

Два круговых витка расположены в двух взаимно перпендикулярных плоскостях так, что центры этих витков совпадают. Радиус каждого витка R=2 см и токи, текущие по виткам I1=5 А и I2=10 А. Найти напряженность магнитного поля в центре этих витков.

3 В вершинах квадрата со стороной 10 см расположены три отрицательных и один положительный заряд величиной 70 нКл каждый. Определить напряженность и потенциал поля в центре квадрата, находящегося в воздухе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в чат.