Помогите решить! какие углеводороды реагируют с синильной кислотой, этиловым спиртом 3-метилбутен-1,3-метилбутин-1,изопропилэтилен, диметилацетилен?... - вопрос №1677101

напишите уравнения реакции, назовите все соединения. Напишите уравнения гидрадации всех углеводородов

Лучший ответ по мнению автора

Все (H3C-C≡C-CH3 — только с HCN) — в условиях кислотного или щелочного катализа (и солей Cu+ — для алкинов).