Здравствуйте, уважаемые эксперты! мой вопрос не находит ответа уже годами. а суть вот в чем. Моя дочь Екатерина (д/р 13.08.1999 г в 23.45 Казахстан г.Рудный) постоянно... - вопрос №1679558

в депрессивном настроении, периодически проявляет суицидальные. Закрылась от меня давно. на контакт не идет- только на бытовом уровне общается. Лет в 12 отказалась от всех друзей, перестала общаться вообще с кем-либо. Я пыталась предложить помощь психолога- она категорически отказывается. Я обращалась к психиатору -хотела тет-а-тет без огласки- но как только прозвучала проблема суицидального настроения- психиаторы отправляют через регистратуру в психушке.официально сразу с постановкой на учет в псих и в полиции. на это, разумеется я не пошла… Продолжается это и сейчас. ей 16 лет. нашла какую- то компанию. вроде бы общается Но проблема не решена. Она говорит, что в 11 лет что-то произошло, что сломало ее. Кто может мне рассказать- что именно- какие события произошли? есть ли моя вина в том, что происходит? Мне нужно докопаться до причины- чтоб как-то суметь помочь ей… Светлана (д/р 31.12.1973)

Лучший ответ по мнению автора

Происшествие связано с мужчиной, более подробно видно было бы по фото.

Буду признательна за оценку моего ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот по ее данным получается так, что у нее привязка некро, от рода отца перешла, или через его родственников, и это давит на ее психику
По вашему описанию больше похоже на демонстративно- шантажное суицидальные поведение. Как правило используется подростками для привлечения внимания. Однозначно на ребёнка повлияла какая-то ситуация или событие в жизни, но возможно это определённый вызов вам, протест против устоявшихся семейных правил или стиля воспитания. В любом случае, чтобы понять что происходит с ребёнком потребуется не пять минут. Приходите на полноценную консультацию.
Такое впечатление что в 11 ее побили и после этого появились повреждения мозга. Так что это не психологическое а физическое
Здравствуйте.

Правильно сделали что не пошли! Что эти врачи понимают! Они же все придурки. И просто так ставят таких людей на учет. Ну что вы в конце-концов потеряете, если не будете решать вопрос через врача и лишите дочь, прости Господи, квалифицированной помощи...? Такая мелочь — дочка наложит на себя руки. Зато не опозорится, да?
Запомните пожалуйста. В вашей ситуации только один выход. Доктор. И не вы, а доктор должен задаваться вопросом о том, что с ней произошло. Ваша задача тут — искать квалифицированных врачей, которые не просто заколют ребенку лекарствами, а помогут разобраться в себе. Но само обращение — необходимо. Вы ей иначе помочь не способны. Близкие люди не должны такими вещами заниматься. Могут быть вещи о которых она вам не скажет.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад видеть вас у себя на консультации.
Здравствуйте.
Вам нужно обратится к врачу, есть психотерапевты, есть семейные врачи, есть психологи и решить описанную ситуацию квалифицированно.
Могу сказать что у неё не те лидеры, которые наставляют её на верный путь и с этим нужно работать как раз.