При смешивании 400 г раствора ферум (ІІІ) хлорида и 400 г раствора барий гидроксида получили осадок, который отфильтровали, прокалили и взвесили....... - вопрос №1680950

Его масса составила 25 г. К фильтрату долили избыток сульфатной кислоты. Образовался осадок массой 120 г. Определите массовые доли веществ в исходных растворе
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

12.695% FeCl3, 22.016% Ba(OH)2.

Михаил Александров