здравствуйте! есть вопрос , открываю кафе , требуются инвестиции,родственники отговаривают,пугают кризисом в стране, стали снится плохие сны , теперь у меня вопрос стоит ли этим заниматься? - вопрос №1683731

меня зовут ольга дата рождения 28.07.1979

Ответы

Здравствуйте! Не стоит торопиться, не совсем благоприятная для вас ситуация. После нового года, в феврале-марте лучше открывать.
Научитесь  расставлять свои жизненые  приоритеты правильно и получите верный ответ, что рано сейчас  с бизнесом, риски реальные!!!

Здравствуйте, Ольга. То, что вам стоит заниматься тем, к чему лежит душа — это однозначно. Весь вопрос в том, когда, как, где и с кем. От ответа на эти вопросы во многом зависит и успех вашего предприятия. В принципе, заниматься этим бизнесом у вас получиться, но всё должно быть четко отработано и налажено по  двум позициям:

Во-первых, со стороны экономики — бизнес-план не для галочки, чтобы был, а как четкое руководство в действия, партнёры, с которыми заключены договоры, где юридически грамотно учтены и прописаны все договоренности, персонал, который будет способствовать в развитии, а не стягивать ваши силы.

Во-вторых, с позиции работы с вашей энергией как владельца бизнеса. Потому что уже сейчас вы встречаетесь с сопротивлением окружающих, и дальше вам так же придётся справляться со многими вопросами в процессе развития вашего бизнеса. Об этом нужно обязательно помнить и поддерживать свой запас жизненных сил в определенном качестве и количестве.

Вам может оказать помощь в вашем деле человек менее эмоциональный, в большей степени рассудительный и дотошный, он уравновесит и дополнит вашу кипучую энергию.

Удачи вам, Ольга. Дорогу осилит идущий.

Добрый вечер! Будут трудности. Но у вас хорошие задатки для развития своего дела. Если есть возможность — стоит отсрочить по времени проект.