Пара вопросов о свадхистане и любви. - вопрос №1684222

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правда ли слабая свадхистана больше подвержена похоти и с ней труднее воздерживаться? Зависит ли от уровня развития этой чакры вероятность появления в жизни отношений? Или они в любом случае не появятся сами собой и это дело случая.
И на сколько сильно влияет на человека отсутствие любви и отношений? У меня например никогда не было этого и что-то мне не очень хорошо, иногда тоска давит и в жизни есть какая-то неудовлетворенность, пустота. А прожил я еще только четверть века. Еще есть подозрение что звезды склоняют меня к самоубийству. Я этого вообще не хочу. Вы не подумайте только, нормальный адекватный человек :) .
Буду очень благодарен если кто-нибудь уделит внимание и ответит.
Руслан 07.12.89 (Казань).

Дополнение автора от 29.10.15 00:36:54
Под звездами я имел в виду нотальную карту которую я сделал для себя. Я конечно в этом не особо разбираюсь, не знаю как понять какие позиции активны. Но все же понять можно что-то если сравнивать со своей жизнью. И мысли такие у меня были и не раз. Хотя возможно это просто потому что я не боюсь смерти и период такой был в жизни. В общем зря я вообще про это написал наверно. Спасибо огромное за ответы:).

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Руслан!
1) Да, слабая свадхистана больше подвержена похоти. В сети информации об этом я не встречала, но сей факт становится очень ощутимым после чисток негатива на этой чакре, не редко, в моей практике, были случаи, когда женщина из этакой блудливой нимфоманки, вдруг, успокаивалась, иначе выражаясь, «нагуливалась», после снятия негатива со второй чакры.
2) Не столько на наличие отношений у человека влияет развитость той или иной чакры и негатив на ней, сколько негатив в общем. Не так важно, где он находится, на свадхистхане, или на той же анахате, он, так или иначе, «перекрывает» некоторые сферы жизни.
Третий вопрос, он, скорее философский и, с точки зрения магии, не опираясь, на бытовое мнение, мне ответить трудно. Но, Руслан, по крайней мере, по Вашим данным, мне идет информация, то, что у Вас на дороге уже(!) стоит спутница, это значит, что скоро Вы обретете счастье в личной жизни!)) Так что пессимистичные свои мысли придержите, рановато их выражать)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслан. В нашем мире есть такие понятия, которые являются абстрактными, к их числу можно отнести слово «любовь». Каждый для себя его трактует по разному, но чакра, которая отвечает за энергию любви — это анахата. Хотя энергия любви может проявляться по разному на разных чакральных уровнях.

Так, например, любовь на уровне свадхистаны чакры призвана способствовать получению удовольствия и наслаждения человеком, сексуальному влечению, привлекательности, магнетизма, жизнерадостности, определенному типу интуитивных способностей, здесь ощущается потребность в забота о продолжении рода и своем потомстве и много другое.

Соответственно, разболтанная свадхистана приводит человека к зависимости от интимных отношений, неумению выбирать достойного партнера, беспорядочным связям и отношениям. Отсутсвие или низкий тонус энергии 2-й чакры проявляются так же в усталости вообще от жизни, и от отношений в частности, нежеланию делать что-либо, взгляд у таких людей тусклый, мысли мелкие и запутанные, однобокие, пессимистичные, чувствуется неудовлетворенность собой и другими, жалость к себе, продолжать можно долго и нудно.

Руслан, согласитесь, что человек с апатичным взором, со сниженной энергией способен притянуть к себе подобного партнера, либо сидеть в своем состоянии и одиночестве. Какая тут энергия любви, если нет настроения...

У человека в принципе не может отсутствовать энергии любви, та как она основополагающая, просто человек может не осознавать, где и как она проявляется. Здесь нужно учиться чувствовать себя, свои эмоции, уметь управлять своими энергиями, тогда и понятие любви приобретает разные оттенки и уходит категоричность суждений.

Удачи вам, Руслан.

Руслан, было бы слишком примитивно связывать чакру свадхистану с вероятностью появления в вашей жизни отношений. Другое дело, что состояние этой чакры может говорить о степени вашей гармоничности и потенциале в отношениях с противоположным полом. Если вы чувствуете, что период одиночества затягивается, а отсутствие отношений вызывает у вас состояние депрессии, значит пришло время разобраться в причинах и начать выходить из этой ситуации. Есть возможность вам помочь.

Здравствуйте.

Смотря что вы понимаете под словом слабая. Слабо проработанная — да. Но это не медитациями достигается, проработка-то. Сперва вы разбираетесь в себе, разбираетесь в причинах похоти — потом меняется и ваша чакра. Самоубийство большой грех. Если к нему вас склоняет кто-то, то это не звезды, а подселенец.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад видеть вас у себя на консультации

Здравствуйте! Любая чакра имеет спектр как негативных, так и позитивных энергий...

И в этом смысле не существует «высоких» и «низких» чакр.
Все определяется уровнем проработанности....
Чем сильнее свадхистана, тем сильнее половое влечение… а вот будет это похоть или очень естественная, чистая потребность зависит от состояния чакры.
И еще… звезды НИКОГДА не склоняют к самоубийству, они создают проблемные ситуации — да, но вот способ разрешения их выбирает сам человек...
Не мучайте себя… старайтесь жить проще и гармоничнее, слушайте свои внутренние сигналы, но не подменяйте их фантазиями...

Удачи Вам!

Свасдхистхана- половая чакра и естесственно она отвечает за сексуальное влеченеи и деторождение.

и нет ничего плохого в сексуальных желаниях, их нужно просто правильно направлять в правильное русло и учиться контролировать с помощью йоги, пранаямы, правильного питания и поста.

 Пост - если человек контролирует «рот» то сможет контролировать и сексуальные желания.

Что касается Любви — то за эо отвечает анахата.

а склонности к суициду, может давать родовая карма,

нужно знать как  родители  хотели Вас когда мать забеременела, и второе- были ли в роду  как минимум 3-4 поколения  суициды.

дело не в чакре а в человеке!
1 перестать заниматься ананизмом
2 начинать  думать о цели в жизни! мужчина без цели никому не нужен!
3 развивать творческие направления музыка вокал рисование — все что поможет найти гармонию!
4 слабость души зависит от количества внутренней энергии которая приходит к человеку  вовремя медитации и творчества и правильной смене труда… тяжелый труд должен сменяться медитацией  обязательно!
5 распорядок дня и правильно его соблюдение позволит вам повысить энергетику отчасти ....
   пишите лично дам совет!