"откуда есть пошла земля русская?" необходимо написать эссе, я не пойму, о чем писать? о норманской и антинорманской теориях или все историю России пересказать? - вопрос №1684993

мне просто советы, о чем конкретно нужно писать

Ответы

Да, норманисты и антинорманисты. Можешь ещё упоминать в эссе мнения Карамзина, Ключевского по этому поводу. Вставить цитаты соответствующие из Повести временных лет.