на рисунке 23 приведен график зависимости скорости движения тела от времени.какой путь тело прошло за 4 секунды? - вопрос №1685830

Ответы

Длина пути численна равна площади треугольника, ограниченного осями и графиком. Площадь равна 8 м, значит и длина пути равна 8 м.
Можно по другому: записать уравнение скорости v=v0+at   имеем v=4-t, где а=-1 м/с^2.
Тогда S=v0t+(at^2)/2     S=4*4-(4^2/2)=8 м