Выходить ли на работу и что выбрать? - вопрос №1686098

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но чувствую что пора выходить на работу по внутреннему ощущению… но тяжело морально сделать это из-за отрыва от ребенка потому что привыкла 24 часа быть вместе… есть 2 варианта трудоустройства по специальности на полный день и есть перспектива карьеры, но видеть ребенка только по вечерам или на простую не квалифицированную работу с графиком 2х2 без карьеры но быть с ребенком 2 полных дня подряд. Для чего сейчас у меня самое время? Что выбрать, как поступить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Суть вопроса: вы просто засиделись дома. Здорово засиделись.
Если вариант с карьерой — он вам больше по душе и деньги там лучше, но вы будете эмоционально неустойчивой, поэтому сейчас не время.
Если вариант 2/2 — по деньгам не очень и вам в дальнейшем не понравится.
Рекомендую подождать до марта. Ситуация будет благоприятнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. На работу выходить в любом случае надо. И кормить и одевать ее. Если зарплата одинаковая с двух сторон, то выбирайте что лучше для ребенка. Если разная, то выбирай так чтоб ребенок не испытывал потребность к Вам ка  например сейчас, без еще не был… По этому самый оптимальный вариант Выбрать там где удобнее будет общение с ребенком больше по времени.
Здравствуйте! Вам пока лучше поработать 2 через 2 — так ребенок легче привыкнет к вашему отсутствию. Да и Вы будете спокойнее себя чувствовать.
А карьера еще у Вас будет.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Первый вариант лучше. Морально тяжело, но нужно. Потому что ребенку лучше когда мама хорошо зарабатывает, чем когда мама гробит свой талант и зарывает его в землю из-за послеродовой депрессии и привязанности к ребенку.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад видеть вас у себя на консультации