Ноутбук MSI MS-16G51 rev 2.0 - вопрос №1686413

  1. Доброе время !

    Помогите пожалуйста .

    Ноутбук MSI MS-16G51 rev 2.0 Схемы нет.

    -При нажатии пуска появляется дежурка, по остальным дросселям напряжение в пределах 0.9 — 1.1 вольт.еще есть 1.5 в. Также включается кулер все это остается, но загорается красный светодиод как я понимаю — это срабатывает защита.

    Это все происходит как в сборе так и просто с материнкой. Замечено изменение поведения при подключении карты памяти происходит тоже самое, но постоянно идет самостоятельный перезапуск.

    Какой вольтаж должен присутствовать и где?

    Подскажите что дальше с чего начинать?

    Какой диагноз?

    mmvd@list.ru

    Виктор.

Ответы

Проверяйте северный и южный мосты, если при подключении карты памяти происходит постоянный перезапуск, то это скорее всего южный мост. Хотя если при включении появляется дежурка, то может быть и северный мост. В общем тестируй их.