Сергей,живущий в 50км от места проведения соревнований по футболу,в которых он участвовал,решил поехать на турнир на велосипеде.Рассчитав время,он... - вопрос №1692624

проехал первые 15км с запланированной скоростью, но затем велосипед сломался, Сергею пришлось пойти пешком.Через некоторое время Сергею повезло, и последние 23км он ехал на попутной машине.Удалось ли Сергею приехать на соревнования к запланированному сроку, если скорость его ходьбы была в 3 раза меньше скорости велосипеда, и как пешком, так и на велосипеде он передвигался с постоянной скоростью?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров