видно ли на сайте, где он был создан? В каком вообще случае внизу сайта можно увидеть страну и с связи с какими работами? Буду очень благодарна за ответ!!! - вопрос №1694896

Здравствуйте! Я ничего не смыслю в программировании, но сейчас мы в процессе поиска программистов для создания интернет-ресурса. Вопрос следуюущий: видно ли на сайте, где он был создан, так как директор хочет сделайт сайт в Украине (чтоб сэкономить), а рассчитан он в первую очередь на пользователей США. В каком вообще случае внизу сайта можно увидеть страну и с связи с какими работами? Буду очень благодарна за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Есть дополнение для Firefox.
Отображает флаг страны размещения сервера текущего сайта с различными инструментами: проверка безопасности сайта, whois, перевод, похожие сайты, проверка html, сокращение URL и т.д.
Flagfox :: Дополнения Firefox — Mozilla Add-ons
https://addons.cdn.mozilla.net/user-media/previews/full/128/128278.png?modified=1394325208
https://addons.cdn.mozilla.net/user-media/previews/full/129/129736.png?modified=1394325209
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Информация о сайте и его разработчиках приписывается в конце главной страницы сайта.
Здравствуйте!
Можно абсолютно не указывать кто, как и где разрабатывал сайт, тогда максимум что можно будет увидеть — на сервере какой страны расположен сайт.
Возьмете американский хостинг и американского регистратора доменных имен — никто из посетителей и знать не будет кто разработчик.
Другой вопрос, что в некоторых ситуациях (например, в онлайн-магазинах или на корпоративных сайтах компаний) имеет смысл указывать название и/или реквизиты компании, от имени которой данный сайт работает.
Опять же, к реальным разработчикам сайта это не имеет никакого отношения и они могут быть и не указаны (а могут быть указаны — типа, сайт принадлежит компании ААА, разработка и дизайн — компания БББ или Вася Иванов, или что укажете).