Уважаемые эксперты, почему двухлетний ребенок не говорит и очень не послушный? - вопрос №1695750

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ребенок не может донести до взрослого чего он хочет, И оттого, что не получается высказать.он нервничает и так ведет себя неадекватно. К трем годам начнет говорить и поведение станет более спокойным.
Чтобы ребенок начала говорил ему нужно массировать кончики пальцев, давать рисовать больше карандашом. Если он что-то хочет как он об этом вам сообщает? Сразу ли вы выполняете эти просьбы или даете ему понять что не все поняли, мотивируя его таким образом к речи. Мальчики также позже начинают говорить. Ребенку нужны активный образ и игры.