Помогите, пожалуйста! - вопрос №1697568

Точки H,G,F,S- середины рёбер MN, ML, LK, KN треугольной пирамиды KLMN. Найдите периметр четырёхугольника HGFS, учитывая, что LK = 18 мм, MN=22 мм.

Ответы

Четырёхугольник HGFS параллелограмм, так как противоположные стороны есть средние линии треугольников, равны половине одного и того же ребра и параллельны ему. Значит они равны и параллельны.
Поэтому периметр равен Р=2*(18+22)=80 мм