Плоскость Альфа проходит через вершины А и В треугольника АВС и середину точки D стороны АС.Докажите,что точка С принадлежит плоскости Альфа(пожалуйста,с рисунком). - вопрос №1697661

Лучший ответ по мнению автора

Если две точки прямой А и D лежат в плоскости, то и вся прямая лежит в этой плоскости. Точка С лежит на прямой АD, значит точка С лежит в плоскости альфа