Помогите решить задачу - вопрос №170116

Аня, Вася, Саша и Даша живут в квартирах с разными номерами. Номер Васиной квартиры в 3 раза больше номера Аниной и в 4 раза меньше номера Сашиной. Номер Дашиной квартиры в 5 раз больше номера Васиной и на 12 больше номера Сашиной. Найдите номера квартир каждого из ребят.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте вот ответ:

Пусть номер Васиной(В) квартиры равен х, значит номер Аниной(А) квортиры равен х/3, а номер Сашиной© квартиры равен 4*х, и пусть номер Дашиной(Д) квартиры равен у, тогда номер (В) квартиры равен у/5, а номер © квартиры равен у-12. Тогда мы можем составить систему:

4*х=у-12

х=у/5

из неё следует что:

х=12

у=60

Значит

Номер (В)=12;

Номер (Д)=60;

Номер ©=4*x=48;

Номер (A)=x/3=4;