Вопрос по размножению вишни. Есть привитая низкорослая вишня. Сорт не знаю, но очень вкусная. Какой подвой - неизвестно. Хочу размножить привитую... - вопрос №1703448

вишню воздушной отводкой. Будет ли будущее дерево таким же низкорослым? Или свойства подвоя повлияют?

Ответы

Здравствуйте .
Подробно : www.pro-rasteniya.ru/yagodnie-kulturi/vishnya-v-sadu-razmnozhenie
Если сорт не низкорослый, то будет такая же, подвой в данной ситуации роли не играет, но есть способ привить через вставку, тоесть на обыкновенную вышню прививаете низкорослую и на нее любую и будете иметь низкорослый сорт на мощной корневой системе.