Помогите, пожалуйста, побороть стеснительность. - вопрос №170409

Доборый День!

Меня зовут Юлия, мне 14.  Моя проблема в том, что уже месяц пытаюсь хотя бы познакомиться с одним молодым человеком (17 лет).

 В начале, разумеется, даже пытаться не следовало, мысли плана «Всё! Нашла свой идеал! Без него жизнь потеряет смысл! А что будет если укажет направление подальше — не переживу!» и т.п...

Сейчас почитала литературу на эту тему, запомнила, что «нанём свет клином не сошелся», погуляла по форумам — поняла, что стереотип «девушки первыми не знакомятся» остался только в моём сознании. НО! Всё равно не могу себя пересилить и просто подойти, сказать «Привет!». Даже когда он один.

Если бы случай был единичным — ладно, пострадаю, переживу, но так повторяется из года в год. Был случай, когда три года не могла подойти и познакомиться.

Человек я, уж поверьте, не скромный. Но очень стеснительный.

Конкретно вопрос звучит так: Как преодолеть застенчивость и познакомиться?

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

на ваш конкретный вопрос есть вполне  конкретные ответ и техника

 будет время -заходите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вначале начните делать что нибудь не думая. заотели чего нибудь — делайте. Есть такое правило: правило тре секунд. Если ты не начала действовать в течении треx секунд, то дальше наваливаются сомнения.  «А вдруг он меня пошлет?». А вдруг я ему совсем не нравлюсь?.. Привыкайте действовать в таком ключе: заxотели подойти — подошли, не думая. Удачи.