Туристы отправились на прогулку вдоль канала и должны были возвратиться обратно не позднее, чем через 3 часа. На какое наибольшее расстояние они могут отойти от турбазы, если в одном направлении они - вопрос №1704122

пойдут со скоростью 5 км/ч, а возвращаться будут со скоростью 4 км/ч?
1 ответ

Ответы

Пусть х расстояние от турбазы, тогда х/5-время от базы, а х/4-время к базе. Известно, что общее время=3 часа, значит х/5+х/4=3   4х+5х/20=3  9х/20=3  9х=60    х=6 6/9км/ч ответ:6,5 км

Михаил Александров