Подскажите пожалуйста, на данный момент времени какая частота хорошая для процессора в ноутбуке и стационарном компьютере за тысяч 30 и 40. - вопрос №1711189

Частота в GHz

Дополнение автора от 15.11.15 14:18:06
Процессор Intel® Core(TM) i7-4700HQ CPU @ 2.40 GHz  2.39 GHz хороший? В ноутбуке.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Intel Core i7-4700HQ — мощный четырехъядерный процессор для ноутбуков, построенный на архитектуре Haswell. Он вышел в продажу во втором квартале 2013 года и производится на 22-нм техпроцессе. Благодаря технологии Hyper-Threading, четыре ядра способны одновременно обрабатывать до восьми потоков данных, что позволяет лучше использовать ресурсы процессора. Каждое ядро работает на базовой частоте в 2.4 ГГц, но способно автоматически ускоряться с помощью технологии Turbo Boost до 3.2 ГГц (4 активных ядра), 3.3 ГГц (2 активных ядра) или 3.4 ГГц (1 активное ядро).
Источник : http://www.notebookcheck-ru.com/Intel-Core-i7-4700HQ-Processor.103148.0.html
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Одна частота работы процессора не даст результат при выборе ноутбука или компьютера.
Постараюсь подробно рассказать....
Выбор ноутбука, 2015 годВыбор недорогого бюджетного ноутбука, 2015 годЛучший ноутбук на 2015 год
------------------------------------------------------------------------Выбор компьютера, 2015 годИгровой системный блок 2015Из чего собирать игровой ПК в 2015 годуВыбор компьютера 2015. Выбираем комплектующие.
Intel Core i7-4700HQ
Высокопроизводительный современный процессор нового поколения Haswell. В основе имеет четыре ядра, но обрабатывает восемь потоков, так как оснащен технологией Hyper-Threading. Каждое ядро имеет базовую тактовую частоту 2.4 ГГц, динамически увеличивающуюся с Turbo Boost до 3.2 ГГц, 3.3 ГГц и 3.4 ГГц, показатель зависит от количества одновременно активных ядер – четырех, двух или одного.
Очень хороший процессор!
Подробнее