Установить, какие линии определяются данными уравнениями. Изобразить линии на чертеже a)4х^2+3y^2-8x+12y-32=0 б)x=2-sqrt (6-2y) - вопрос №1711833

Лучший ответ по мнению автора

1 ) Эллипсc с центром в (1,-2) и полуосями a=2 корня из 3, b = 4
4х^2+3y^2-8x+12y-32=0
4(x-1)^2+3*(y+2)^2=48(x-1)^2/12+(y+2)^2/16=1
2) x=2-sqrt (6-2y)-x+2=sqrt (6-2y)6-2y=(x-2)^2
y-3=-1/6(x-2)^2
парабола с центром (2,3)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, первый рисунок бред. Здесь задача состоит в том, чтобы привести уравнения к каноническому виду, а не воспользоваться онлайн-графиками.
И канонический вид второй прямой — это как раз и есть парабола, а не кусок параболы, что Вы построили. Чтобы построить эллипс, я думаю, что Вы  в курсе, что надо  построить полуоси, фокусы и так далее.
Уважаемая Елена Васильевна, не слишком ли Вы разбросались своими «бредами»? Если кто и допустил ошибку, можно деликатнее на это реагировать.
Я чертежи дал, потому, что такое задание было в условии.
А Вы на всякий случай поинтересуйтесь, где находятся точки (4;1) и (8; -3) для Вашего уравнения и начального.
К стати, у Вас ошибка в преобразованиях. Но это так, терпимо.