Последний месяц очень часто испытываю давление в голове, сильно утомляюсь на учебе. Очень боюсь оставаться дома в одиночестве, меня охватывает паника... - вопрос №1717026

и мерещутся различные образы и звуки (с детства смотрю много фильмов ужасов, но тревоги начались не так давно). Испытываю дискомфорт в обществе. Могут ли у меня быть ВСД или тревожно-фобические расстройства?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Понимаете. нормальные врачи никогда диагнозов в интернете не ставят. Вы нуждаетесь в обыкновенной консультации и обследовании. Для этого достаточно проявить такой интерес и найти подходящего специалиста. Консультацию можно получить удаленно, а вот анализы через интернет Вы не сможете сдать… Собственно, это всё, что Вы пожелали узнать. По-видимому, Вас не интересует возможность избавиться от этих симптомов, а важно только узнать диагноз???