Автомобиль трогается с места и, двигаясь равноускоренно по прямому горизонтальному шоссе, мокрому от дождя, проходит первые S = 60 м пути за время - вопрос №1724524

т= 10 с. Найдите скорость v капелек воды, которые отрываются в момент времени t= τ от поверхности шин автомобиля и летят в направлении его движения под углом α= 30° к горизонту. Считайте, что колеса автомобиля катятся по дороге без проскальзывания.