Дано: Конус d=30 Угол S =90° Найти: V=? Помогите решить сегодня!! - вопрос №1724935

1 ответ

Ответы

Можем записать:

В вашей задаче мало данных и нет рисунка. Диаметр основания d =30, в чем выражается( см, м?), Угол S — угол при вершине?
Ваша задача будет состоять из того, чтобы найти высоту конуса  H, которая равна одному из катетов прямоугольного треугольника ( половина поперечного сечения конуса по вертикали), в котором одна сторона =d/2, и известен угол.
Если S у вас все таки угол при вершине, то треугольник будет равнобедренный и H=d/2=15 ,  рассчитаем объём конуса
V = (3,14*15^3)/3=3532,5 ед^2