Муж не любит и не ценит меня - вопрос №172654

Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации?! Живем с мужем и сыном отдельно, в браке 3, 5 года. Ребенку 2, 5 года. Когда мы поженились с мужем мои родители дали нам квартиру (т.е. оформлена на мою сестру, обустроили её), мол живите счастливо. помогали как могли. А мой ненаглядный муж кроме своей мамаши никого не любит и не уважает, да ик ней только и прислушивается. Помимо него у неё еще 4 детей. Она уже старая, ей 73 года. Мой муж получает небольшую зарплату, отдает мамочки своей за жильеё за свою часть, где он прописан. Так ещё и подарочки ей покупает причем её пенсия 10 тыс) Все её дети работают, у всех свой заработок. Все её вылизывают. Мол выполняют «Сыновий долг». Она извела своего мужа, настроила всех детей против него (моя лейтяйка заловочка, которая посадила на их шею свою доченьку не желая, видите ли, жить со своим мужем, может своему родному отцу сказать «чтоб ты сдох»), хотя живут они в квартире, которую он заработал своими усилиями, пока мамочка прыгала с одного декрета в другой. Я постоянно ругаюсь с мужем из-за его мамаши -засранки. Она их приучила спать, её любимая фраза «поспать- самое милое дело». У нас с мужем разница 12 лет, он меня старше. Но у меня складывается впечатление, что я живу с 17 летним подростком. Муженек не хочет ничего делать по дому. Как мы ругаемся- бежит к мамочке. Завтра уже Новый год, так он сказал, что не будет с нами его встречать(к маме, наверное пойдет стол накроет ей, ведь она даже не удосужется приготовить праздничные блюда). Ещё хотелось добавить, что когда родился Артем (мой сын), семейка мужа мне устроила целую бойню по-поводу прописки, в том числе и муж. Мол того, у вас больше места, туда  и прописывайте. Брак на грани развода, терпеть больше не могу этот ужас. Пишу вам сейчас, а слёзы катятся.

Ответы

Марина, как-то Вы пишите в таком стиле «муженек», «мамаша», «мамаша-засранка», «семейка мужа» что даже особого желания отвечать и помогать Вам нет, потому как понимаешь, что Вы в такой ситуации далеко не случайно, что такая Ваша жизнь и отношения с мужем НУЖНЫ ВАМ, для эволюции Вашей души, и Господь Бог дает Вам шанс осознать Вам кое что о себе самой, о своем отношению к миру и окружающим людям… И дает Он это Вам осознать через Вашу боль, потому как еще до Вас можно достучаться?

И я написав все это Вам, хочу еще пожелать Вам изменений Вашей ситуации через личностные изменения себя любимой (или не очень любимой), потому что верю, что каждый человек способен на изменения, да и Праздник на носу!

С Праздником Вас!

Марина, очевидно вы страдаете, потому что вам муж слишком зависим от своей матери. Но неужели вам до сих пор не очевидно, что вы не сможете самостоятельно разорвать эту связь? Эти отношения выстраивались десятилетиями, одна вы, без личного участия мужа, без его желания никогда не сможете разорвать эту связь. Для вашего мужа всегда мать останется самым главным человеком. Эта женщина так устроила свою жизнь.

Ваша агрессия, ваша боль, связана с тем, что вы как-будто участвуете в каком-то плохом спектакле, который никогда не заканчивается. В нем нет места для вас лично. Главные герои это свекровь и ее сыновья. Это нарушает ваши границы. Здесь нет места для вас.

Зачем вы это терпите? Вы не сможете изменить отношения мужа с матерью. Никогда. Но за чем вы это терпите? На что надеетесь? Почему забываете о себе и не можете вырваться из этого порочного круга? Что вас тревожит? Судьба сына? Сыну лучше в комфортных отношениях с матерью, чем в нестабильной семье.

Обращайтесь к выбранному психологу и работйте. Сил вам. Используйте свою силу и агрессию на изменение своей жизни, а не попытки изменить других.

-Пожалуйста, цените труд экспертов, оценивайте ответы психологов на вопросы.