3. Дайте определение следующих понятий: государство, образование, закон. - вопрос №1727732

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Государство — самостоятельная организация специальными механизмами управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Образование — процесс и результат усвоения определенной суммы знаний, навыков, умений.

Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения.