Длины всех сторон прямоугольного треугольника выражаются целы- ми числами, при этом длина одного из катетов выражается простым числом, большим 3.... - вопрос №1729229

Какие остатки при делении на 12 может давать число, выражающее длину другого катета?

Лучший ответ по мнению автора

только 0, т.к. в целочисленном прямоугольном треугольнике хотя бы один из катетов делится на 3 ихотя бы  один из катетов делится на 4.