класс Car - вопрос №1730699

Объявите класс Car, создающий тип «Автомобиль». Определите элементы-данные класса: ― марка автомобиля; ― год выпуска; Предусмотрите следующие… конструкторы класса: ― по умолчанию; ― получающий параметры; Напишите функции-методы класса: ― определения, относится ли год выпуска автомобиля к какому-либо году, значение которого передается через параметр; ― определения, совпадает ли название автомобиля со значением, передаваемым в виде параметра. Напишите программу, в которой создайте массив объектов типа Car, заполните его в диалоговом режиме и найдите в этом массиве все товары определенного наименования, год выпуска которых соответствует, например, 1998 году.

Лучший ответ по мнению автора

сам класс без изменений

полный архив проекта с исполняемой программой - https://www.sendspace.com/file/7m8nqp

программа тестирования класса

using System;using System.Collections.Generic;using System.Linq; namespace car.test{    class Program    {        static void Main(string[] args)        {            List lc = new List();            var c = '.';            while (c != 'Q')            {                Console.Write(«Enter A — add new car, L — list all added cars, S — search for model and year, Q — quit: „);                c = char.ToUpper(Console.ReadKey().KeyChar);                Console.WriteLine();                switch ©                {                    case 'A': AddNewCar(lc); break;                    case 'L': PrintList(lc); break;                    case 'S': SearchCar(lc); break;                    case 'Q': break;                    default: break;                }            }            Console.WriteLine(“\n\tBay!»);        }         static void AddNewCar(List lc)        {            Console.Write("\tInput model to add [empty to default]: ");            var m = Console.ReadLine();            if (string.IsNullOrWhiteSpace(m))                lc.Add(new Car());            else                lc.Add(new Car(m, requestYear()));        }         static void SearchCar(List lc)        {            Console.Write("\tInput model to search [empty for all models]: ");            var m = Console.ReadLine();            if (!string.IsNullOrWhiteSpace(m))                lc = (from x in lc where x.Model.ToUpper() == m.ToUpper() select x).ToList();            var y = requestYear();            lc = (from x in lc where x.Year == y select x).ToList();            PrintList(lc);        }         static void PrintList(List lc)        {            if (lc.Count > 0)                foreach (var c in lc)                    Console.WriteLine("\tYear of production: {0}; Model: {1}", c.Year, c.Model);            else                Console.WriteLine("\tList empty...");        }         static int requestYear()        {            var y = 0;            while (true)            {                Console.Write("\tInput year of production: ");                var ys = Console.ReadLine();                if (!int.TryParse(ys, out y))                    Console.WriteLine("\tError — Not integer value!");                else if (y < 1885)                    Console.WriteLine("\tError — It is not known about the mass production of automobiles until 1885 year!");                else if (y > DateTime.Now.Year)                    Console.WriteLine("\tError — Non-produced vehicles not registered in the database!");                else                    break;            }            return y;        }    }}