Составьте программу, принимающую на вход натуральное число N ≤ 32767 и N целых чисел ai (i = 1, 2, . . . , N). Любое число ai не превосходит по... - вопрос №1730830

модулю 32767. Известно, что входная последовательность обязательно обладает таким свойством, что в ней можно указать пару элементов am и ak (m ≤ k) таких, что, если их поменять местами, то последовательность a станет возрастающей. Ваша программа должна найти, какие элементы следует переставить, чтобы последовательность стала возрастающей, и вывести их номера. Первым следует вывести меньший номер. Указание: Последовательность не должна храниться в памяти целиком. Допускается не более чем один проход по последовательности. Объём используемой памяти должен быть мал и не должен зависеть от длины последовательности. Ваша программа должна экономно расходовать память и не производить лишних действий и вычислений.

Дополнение автора от 27.11.15 23:29:00
язык программирования-PHP

Ответы

Вы бы хотя бы язык программирования указывали…