С какой скоростью распространяется звук в атмосфере Венеры - вопрос №1732195

С какой скоростью распространяется звук в атмосфере Венеры, если эхолот спускаемого аппарата космического корабля на высоте 1 км принял отраженный от поверхности Венеры сигнал через 8 с после испускания.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Vз = S/t
Сигнал от аппарата  проходит растояние 1 км и отражаясь от поверхности Венеры — возвращается обратно S = 2*1 км
Vз= 2 км/8 c =250 м/с
Ответ: 250 м/с
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сигнал прошел от спускаемого аппарата туда и обратно 2 км за 8 сек. Скорость звука 2000 м: 8 сек = 250 м/сек