Добрый вечер. Вчера приобрела парфюм в Летуале( обычно в качестве не сомневалась), сегодня сняла слюду брызнула пару раз, аромат показался мне не... - вопрос №1733807

похож на мой любимый, через пару часов я его уже не слышала совсем. В сомнениях, взяла коробку в руки и тут к моему удивлению заметила,(аромат испанской фирмы LOEWE) там надпись Madrid, а ниже MADE IN FRANCE, штрих код принадлежит производителю Испании(т.е. начинается на 84, как и должно быть, у Франции код на 3 начинается). Я в шоке! Как это возможно, получается в Летуале подделки продают? Вопрос: могу ли я сделать возврат, ведь слюду то я уже сняла и выбросила, чек имеется. Буду ждать ответа. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Оксана! В перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату, входят и парфюмерно-косметические товары. То есть, вернуть парфюм, как не понравившийся товар надлежащего качества, по закону, вы не можете. Но вы можете написать претензию руководству того магазина, в котором вы приобрели данный флакон, изложив свои доводы о том, что вам не была предоставлена полная информация о товаре, либо вас ввели в заведомое заблуждение о происхождении данного товара. Претензию надо составить в двух экземплярах, один из которых должен остаться у вас с подписью продавца, через которого вы будете подавать претензию. Трудно сказать, будет ли результат в вашу пользу, но попробуйте. В любом случае, письменную претензию обязаны рассмотреть и дать ответ в сроки, определённые законом о правах потребителей. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Возврат сделать нельзя.
Хотя можно позвонить, возможно, Вам как постоянному клиенту предложат какую то альтернативу.
Время, которое потратится на выяснения, лучше использовать на что-то более нужное.
Желаю красоты и здоровья.